ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ПОДХОД К ОТБОРУ ТЕКСТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЧТЕНИЮ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ СТУДЕНТОВ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ

Сведения об авторах:

Чичерина Юлия Владимировна
кандидат педагогических наук, доцент кафедры лингводидактики и методики преподавания иностранных языков НГЛУ им. Н.А. Добролюбова

Аннотация научной статьи:

Статья посвящена вопросу отбора содержания обучения студентов чтению на иностранном языке на основе интегративной парадигмы. Доказывается значимость интегрированного подхода к организации процесса обучения чтению студентов направлений подготовки «Лингвистика» (профиль «Теория и методика преподавания иностранных языков») и «Педагогическое образование» (профиль «Иностранный язык»). Выделяются принципы и критерии отбора текстов для чтения, обеспечивающие профессиональную высокомотивированную основу изучения иностранного языка.

Рубрика журнала Межкультурная коммуникация и обучение иностранным языкам. Актуальные проблемы образования
DOI:  
Количество скачиваний 112
Ключевые слова: интегрированный подход, предметно-языковое интегрированное обучение, обучение чтению на иностранном языке, принципы и критерии отбора иноязычных текстов.

Скачать “ИНТЕГРИРОВАННЫЙ ПОДХОД К ОТБОРУ ТЕКСТОВ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ ЧТЕНИЮ НА ИНОСТРАННОМ ЯЗЫКЕ СТУДЕНТОВ ЛИНГВИСТИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ ПОДГОТОВКИ (39-15) (pdf)”

15.pdf – Загружено 112 раз – 222,05 КБ